борт 544

Попадалово... АКПП на GG2 2006г.в. от предыдущего поколения. Проблемки.

1 сообщение в этой теме

Вобщем купил Импрезу 2006г.в. кузов GG2, 1.5л, передний привод.

Обнаружилась проблема: подтекает масло из коробки (из-под сальников приводов).

Оказалось привода не до конца защелкнуты в АКПП, т.к. коробку "кто-то" до меня поставил от предудущего поколения (как сказали в СЦ когда подняли машину), а привода в сборе остались от 2006г.в... :(

Чтобы устранить течь масла, мне предложили заменить внутренние шрусы на шрусы от 2000 годов выпуска, которые и должны стоять в этой коробке...

Заменили внуренние шрусы(поставили б.у. оригинал от WRX 2000г.в.), сальники , собрали. Шрусы защелкнулись в коробке как и должно быть, НО появился дефект:

при прохождении крутого поворота (как правого так и левого) возникает вибрация...

приехал снова, сказали шрус мог быть "неисправный". Подняли машину, завели, на передаче раскрутили колеса, стали крутить рулем и слушать...

Вобщем при остановке рукой одного колеса (левого) (правое при этом продолжает вращаться), вибрация остается, а если тормознуть правое (левое при этом крутится), то вибрация пропадает. Теоретически приговорили правый внутренний...

Заменили... За деньги (за работу), правда со скидкой. Дефект не ушел :(.

Поменяли привода в сборе местами (правый на левый)... То же самое...

Предположили что косяк в дифференциале АКПП... Отправили на диагностику в другое место, где типа коробочники хорошие...

Позвонил в др. сервис проконсультироваться с мастером по коробкам...

Он меня выслушал почти до конца, а потом с полуслова угадал неисправность: вибрация на поворотах... Сказал что такой случай у него был, и причина была в том, что длина полуосей 2006г.в. больше чем длина полуосей 2000г. ...соответственно на поворотах внутренние шрусы "долбятся в крышку :( .

Вобщем рекомендовал попробовать поменять полуоси...

Вопрос собственно в том, от какой машины полуоси мне искать...

Единственное различие как мне сказали - это внутренние шрусы, а модель (атмо, wrx, и т.п....) не имеет значения...

Кто что подскажет (контакты разборок, личный опыт и т.п.), буду признателен!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зареєструвати аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас