kuper64

Качество бензина

6 сообщений в этой теме

Помогите. Горит чек и круиз контроль, в субару центре сказали из за некачественного бензина, знакомые советуют лить 92, я пока езжу на 95, может кто сталкивался, подскажите.... Машинка 1.5 2008 г.в

0

Поделиться сообщением

А заправку менять пробовали?

В 98% случаев заливаю 95-й и все нормально. Хотя много раз в и-нете встречал, что зимой лучше лить 92-й, в холода он лучше воспламеняется. Но с 95-м проблем заводить на холодную не возникало. Пару раз было, что загорался check engine...но было после того как заправился не там, где обычно.

0

Поделиться сообщением

А заправку менять пробовали?

В 98% случаев заливаю 95-й и все нормально. Хотя много раз в и-нете встречал, что зимой лучше лить 92-й, в холода он лучше воспламеняется. Но с 95-м проблем заводить на холодную не возникало. Пару раз было, что загорался check engine...но было после того как заправился не там, где обычно.

Заправку менял, с начало лукоил поменял на тнк, потом тнк на GP, пока без изменений.

0

Поделиться сообщением

По каталогу 92 95ый. Может на диагностику съездить? протестят все параметры работы машины и скажут что к чему. Только конечно к грамотным людям, а не к дереволазам.

0

Поделиться сообщением

Пришлось аправиться на одной из "непроверенных" заправок в результате на холостых оборотах появилась дикая вибрация (может, конечно, и не от заправки но в общем появления начались на первом светофоре после выезда с АЗС). Теперь думаю как лучше поступить - искатать то, что в баке, добавить 98 или налить какой-нибудь химии?

Если последний вариант - то какую? Её нынче много продается, но как-то ранее связываться с ней не приходилось.

0

Поделиться сообщением

Пришлось аправиться на одной из "непроверенных" заправок в результате на холостых оборотах появилась дикая вибрация (может, конечно, и не от заправки но в общем появления начались на первом светофоре после выезда с АЗС). Теперь думаю как лучше поступить - искатать то, что в баке, добавить 98 или налить какой-нибудь химии?

Если последний вариант - то какую? Её нынче много продается, но как-то ранее связываться с ней не приходилось.

Сливай его и лей нормальный. я вообще остерегаюсь всякой химии.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зареєструвати аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас